Browse Items (2013 total)

[ID: 459 ]

На фото:
(справа) Водяницкий Владимир Алексеевич

[ID: 460 ]

"Глеб Николаевич Миронов работал в институте с 1938 по 1941 г. в должности лаборанта и занимался изучением фильтрационной активности мидий. После окончания Великой Отечественной Войны, которую прошел в рядах Красной армии, с 1945 г. - продолжил работы в стенах института по 1971 год. Изучал особенности питания хищных планктонных организмов."

[ID: 461 ]

[ID: 462 ]

[ID: 463 ]

[ID: 464 ]

Возможно, фото сделано одним из сотрудников СБС — ИнБЮМ.

[ID: 469 ]

На фото:
1. Брайко Валентина Дмитриевна
2. Мурина Ванцетта Васильевна
3. Ерохин Владислав Евтафьевич
4. Салехова Лидия Павловна
5. Овен Лидия Сергеевна
6. Финенко Зосим Зосимович (?)
7. Миронов Олег Глебович (?)
8. Калинина Элиза Михайловна

(на заднем плане)
Горбенко Юрий Александрович
Поликарпов Геннадий Григорьевич

[ID: 470 ]

на фото, в самом конце:
Заика Виктор Евгеньевич

[ID: 471 ]

Письмо от президента Императорской академии наук Великого князя Константина Константиновича о ходатайстве из Государственного Казначейства на постройку дома для Севастопольской биологической станции одиннадцати тысяч рублей. Великий Князь Константин Константинович Романов 9 ноября 1983 г.

[ID: 472 ]

Письмо Ивану Степановичу Некрасову от попечителя Одесского учебного округа Хрисанфа Петровича Сольского с просьбой о передачи сведений о положении Севастопольской научной станции. 13 февраля 1892 г.

[ID: 473 ]

Мнение в Общем Собрании Государственного Совета об учреждении должности лаборанта при Севастопольской биологической станции.
Подписано государственным секретарём Николаем Валериановичем Муравьёвым.
1893 г.

[ID: 474 ]

Фрагменты писем (?) учебного отдела 1891 - 1892 гг.

[ID: 476 ]

Фрагмент письма (стр. 8 - 14) подписанного Дмитрием Андреевичем Толстым (членом Государственного совета Российской Империи) на тему Севастопольской биологической станции и выделения денег на её строительство(?) 22 марта 1875 г.

[ID: 477 ]

Приложение к протоколу в физико-математическое отделение Императорской Академии наук о принятии Севастопольской биологической станции в ИАН. 17 декабря 1981 г.